Прицел Vector Optics Continental 1-8x24 Tactical ED

TU-SCOC-T37
47 19000 
Нет в наличии
Доставка
Варианты оплаты
Наши преимущества
  • — Гарантия 12 месяцев
  • — Различные способы оплаты
  • — Лучшая цена


    Vector Optics Continental 1-8x24 из новой линейки Tactical ED — профессиональный загонно-тактический прицел с 8-кратным зумом, высокой светосилой (светопропускание свыше 93%) и баллистической сеткой. Подходит для стрельбы «на скорость» / навскидку на малых дистанциях, стрелкового спорта, охоты, в том числе в загоне, а также для высокоточной стрельбы на средних дистанциях в условиях нормальной и низкой освещённости.

    Основные особенности:

    • 8-кратный зум. Лантановые линзы LaREE и ED стёкла.
    • Полное мультипросветление VePRO. Светопропускание >93%.
    • Параллакс отстроен на 91,4 м. Удаление вых. зрачка 95 мм.
    • Баллистическая марка VEC-T8M (SFP, 8x) с подсветкой точки.
    • Шесть уровней яркости с промежуточным выключением.
    • Невысокие открытые подпружиненные барабаны с шагом 1/10 мил.
    • Стойкость к отдаче включает калибр .308 Win. Класс защиты IP67.
    • Монолитный корпус 30 мм. Оригинальные кольца планку Пикатинни.
    Увеличение 1...8x. Отличная видимость в сумерках. По сравнению с 1-6x24, у 1-8x24 Tactical ED более мощный зум и, соответственно, большая дальность действия, и ещё более качественная оптика. Сочетание лантановых LaREE и ED стёкол с полным просветлением всех линз обеспечивает прибору отличные оптические показатели при достаточно компактных габаритах. Светопропускание повышено до 93%, минимизированы самые характерные полевые аберрации — астигматизм, хроматизм и сферохроматизм (только правильные, естественные цвета, формы и контуры), нет эффекта «замочной скважины», а поле зрения остаётся очень широким для всего диапазона кратности. Большая чёткость мельчайших деталей, улучшенное наблюдение движущихся целей и комфортная картинка на 8х даже при пониженной освещённости.

    Баллистическая сетка VEC-T8M учитывает особенности загонно-тактической стрельбы: быстрое наведение при 1x и стрельба «на скорость» по центральной «подкове с плавающей точкой», плюс вдумчивая тактическая стрельба при 8x с введением поправок на ветер и дальность по соответствующей разметке. Чтобы существенно упростить и ускорить ввод / пересчёт поправок, и марка, и маховички размечены в одних и тех же базовых единицах — миллирадианах или MIL. Разметка направляющих выполнена по типу МилДот, с шагом в 1 и 2 мила, диаметр точки 0,2 мила (меньше, чем у Континентал 1-6x24), диаметр подковки (дуги) 2,5 мила. Сама сетка нанесена на стекло методом травления (наиболее тонкое и долговечное исполнение), находится во II фок. плоскости и сохраняет одни и те же видимые размеры как на «единице», так и на 8 кратах. Центр марки — «дуга с точкой», — подсвечивается красным, для контрастного выделения на ярком солнце или в сумерках. Предусмотрено 6 уровней яркости с быстрым выключением в промежуточных положениях, отмеченных точками.

    Пристрелочные барабанчики тактического типа — невысокие, без крышечек, с широкой накаткой подвижной части маховика и подпружиненной системой блокировки, когда барабанчик прокручивается только в крайнем верхнем положении. Цена деления составляет 0,1 Mil или 10 мм на 100 м, а запас выверок по вертикали и горизонтали - +/- 40 mil (на 5 Mil меньше, чем у Continental Tactical 1-6x24).

    Всепогодный ударопрочный корпус 30 мм. Прицел Вектор Оптикс Continental 1-8x24 Tactical ED выполнен в 30-мм корпусе в тактическом варианте с усиленным исполнением поворотных механизмов, держит отдачу на калибрах .223, .308Win3, .3006 и .300Win и очень качественно защищён от протечек (при глубине «погружения» не более до 1 м), росы и ливневых осадков. Прочная конструкция и удаление выходного зрачка на 95 мм обеспечат безотказную и безопасную стрельбу на охотничьей пневматике и «огнестреле» с сильной отдачей. Фирменные кольца с низкой посадкой на планку Picatinny входят в штатную комплектацию.

    Больше
    Возможно, вас это заинтересует
    • Самые популярные
    • Распродажа
    • Недавно просмотренные
     
    Быстро и качественно доставляем

    Наша компания производит доставку по всей России и ближнему зарубежью

    Гарантия качества и сервисное обслуживание

    Мы предлагаем только те товары, в качестве которых мы уверены

    Возврат товара в течение 30 дней

    У вас есть 30 дней, для того чтобы протестировать вашу покупку