Микроскоп стерео МС-2-ZOOM вар.1A

OPT-10561
$47316
В наличии
Доставка
Варианты оплаты
Наши преимущества
  • — Гарантия 12 месяцев
  • — Различные способы оплаты
  • — Лучшая цена


    Микроскоп стереоскопический МС-2-ZOOM вар.1A предназначен для наблюдения прямого, неперевернутого изображения объемных объектов. С его помощью могут выполняться различные тонкие работы, требующие точной координации глаз и рук наблюдателя, например, при монтаже микроэлектронных компонентов или при изготовлении микропрепаратов для биологических исследований.

    Точная оптика

    Высокое качество изображения, создаваемое стереомикроскопами МИКРОМЕД с переменным увеличением, определяется точно рассчитанными и изготовленными объективами с переменным увеличением – ZOOM. Благодаря их сложной конструкции с исправленными аберрациями и специальным сортам оптического стекла достигается высокая резкость и яркость изображения во всем диапазоне увеличений. Благодаря этому, наблюдатель видит отличное трехмерное изображение, вне зависимости от положения барабанчика изменения увеличения, как при наблюдении в окуляры, так и при записи с помощью камеры.

    Микроскоп входит в линейку стереоскопических микроскопов торговой марки Микромед, отличающихся высоким качеством оптических и механических деталей, точной сборкой и прецизионной настройкой каждого микроскопа.

    Внешние осветители

    Стереомикроскоп предназначен для исследований в отраженном свете. В его конструкцию не входит устройство для подсветки исследуемых объектов и в качестве источника света можно использовать естественный свет, настольную лампу или приобрести подходящий осветитель из ассортимента дополнительных принадлежностей.

    Оптический и цифровой

    Визуальная насадка бинокулярного типа позволяет устанавливать в один из окулярных тубусов камеру – цифровой видеоокуляр для вывода изображения на внешний монитор и для записи фото и видео файлов. Видеоокуляр в комплект микроскопа МС-2-ZOOM вар.1A не входит и приобретается отдельно. Выбрать и приобрести видеоокуляр можно как в нашем интернет-магазине, так и у наших дилеров.

    Для того, чтобы установить видеоокуляр, необходимо извлечь из окулярного тубуса микроскопа оптический окуляр, и вместо него установить видеоокуляр. Рекомендуется устанавливать его в левый, имеющий диоптрийную подвижку, окулярный тубус. Это позволит отрегулировать его положение для наблюдения одинаково резкого изображение объекта исследования как в оптический окуляр, так и на мониторе. Окулярный тубус микроскопа имеет внутренний диаметр 30,5 мм, поэтому при использовании видеоокуляра с посадочным диаметром 23,2 мм потребуется переходник 23,2 мм - 30,5 мм.

    Прецизионная фокусировка

    Для системы фокусировки микроскопа используется зубчато - реечный механизм с фиксатором. Плавность хода оптической головки микроскопа обеспечивает движение по направляющей «ласточкин хвост». Конструкция обеспечивает не только плавный ход и высокую точность настройки положения фокуса, но и предотвращает самопроизвольное опускание оптической головки.

    Микроскоп имеет большое рабочее расстояние 85 мм, это позволяет исследовать крупные объекты. Рабочее расстояние не меняется при изменении увеличения как объективов, так и окуляров. Рабочее расстояние может варьироваться в пределах от 172 мм до 28 мм при использования дополнительных насадок на объективы, предназначенных для изменения диапазона увеличений.

    Прослужит долго

    Основание микроскопа и корпус визуальной насадки изготовлены методом литья под давлением из алюминиевого сплава, штатив из стали с гальваническим покрытием хромом. Это гарантирует отсутствие люфтов, стабильность настроек и длительный срок службы микроскопа.

    ОСОБЕННОСТИ:

    • Стереомикроскоп создает прямое изображение наблюдаемого объекта.
    • По сравнению с аналогами, микроскоп имеет увеличенное рабочее расстояние 85 мм, что позволяет исследовать более крупные объекты.
    • Микроскоп имеет переменное увеличение в диапазоне от 10х до 40х.
    • Применение насадок на объективы позволяет расширить диапазон увеличений от 2,5х до 160 х.
    • Изменение увеличения производится бесступенчато простым поворотом барабанчика.
    • При использовании с микроскопом приобретаемых отдельно оптических окуляров 5х, 15х и 20х, диапазон увеличений составит соответственно 5х-20х, 15х-60х и 20х-80х.
    • Микроскоп МС-2-ZOOM вар.1A имеет оптическую схему Грену, все его оптические детали изготовлены из оптического стекла и имеют просветляющее покрытие. Это обеспечивает хороший контраст и резкость изображения.
    • Высокое качество оптических деталей микроскопа обеспечивают достаточный контраст и правильную цветопередачу при записи фото/видео файлов с цифровых окулярных камер.
    • Конструкция микроскопа позволяет регулировать межзрачковое расстояние, что производится разворотом окулярных тубусов.
    • Фокусировка микроскопа производится перемещением визуальной насадки по вертикали с помощью удобного двухстороннего маховика. Прецизионная точность фокусировки обеспечивается применением зубчато – реечного механизма.
    • Основание микроскопа и корпус визуальной насадки изготовлены из алюминиевого сплава, штатив из хромированной стали.

    Бренд
    Микромед
    Визуальная насадка
    бинокулярная
    Габаритные размеры
    240x310х350 мм
    Диоптрийная настройка (на обоих тубусах)
    ±5 дптр
    Источник света
    естественное освещение
    Масса, не более
    4кг
    Модель
    МС-2-ZOOM вар.1A
    Объектив панкратический, увеличение, крат
    1-4х
    Окуляры
    10х/
    Оптическая схема
    грену
    Посадочный диаметр окуляров
    30,5 мм
    Предметный столик
    черно/белая плата диаметром 95 мм
    Рабочее расстояние
    85 мм (175*-28* - опция)
    Размер поля зрения в пространстве предметов
    23-5,5 мм (52*-1,5* - опция)
    Револьверное устройство
    поворотное на 180 градусов - на 2 пары объективов
    Регулируемое межзрачковое расстояние, в пределах
    55 - 75 мм
    Увеличение насадки
    1
    Увеличение, крат
    10х-40х (2,5х*-160х* - опция)
    Угол наклона визуальной насадки
    45°
    Угол поворота визуальной насадки
    360°

    Отзывы не найдены

    Возможно, вас это заинтересует
    • Самые популярные
    • Распродажа
    • Недавно просмотренные
     
    Быстро и качественно доставляем

    Наша компания производит доставку по всей России и ближнему зарубежью

    Гарантия качества и сервисное обслуживание

    Мы предлагаем только те товары, в качестве которых мы уверены

    Возврат товара в течение 30 дней

    У вас есть 30 дней, для того чтобы протестировать вашу покупку