Фонарь Fenix LD02V20 Cree XQ-E HI Led

Наведите на картинку для увеличения
3 390 
+
Карманный фонарь Fenix LD02 – это один из самых компактных представителей бренда Fenix. Его длина составляет всего лишь 92 мм. Но этот фонарь все же способен похвастать хорошими рабочими качествами. Более того, помимо обычного белого света он предлагает также ультрафиолетовое освещение.
Наши преимущества
  • — Гарантия от 6 месяцев
  • — Оповещение по SMS
  • — Различные способы оплаты
  • — Лучшая цена
Варианты оплаты
Доставка
Информация
Технические характеристики и комплектация товара могут быть изменены производителем без уведомления
Стоимость и сроки доставки:

Фонари Fenix

Фонарь Fenix LD02 V2.0
ANSI Максимальный Средний Минимальный Ультрафиолетовый свет
Яркость 70 люмен 25 люмен 1 люмен 200 mW
Время работы Щелочная батарея 40 минут 2 часа 40 минут 75 часов 4 часа
Ni-MH аккумулятор 45 минут 2 часа 55 минут 45 часов
3 часа
Дистанция 48 м 27 м 6 м /
Ударопрочность 1 м
Водонепроницаемость IP68, до 2-х метров
Размеры 92 мм (длина) х 13.5 мм (диаметр корпуса)
Вес 24 г (без элементов питания)
Комплектация Фонарь, ААА батарея, запасное уплотнительное кольцо, инструкция, гарантия.
Элементы питания 1xAAA Тип отражателя
Материал корпуса Авиационный алюминий Тип оптической системы Линза
Покрытие корпуса Анодирование III степени Упаковка Блистер
Включение Кнопка в хвосте Переключение режимов Кнопкой в хвосте

Описание фонаря Fenix LD02 V2.0:

Во многих случаях хочется иметь при себе именно маленький фонарь, который как можно меньше весит. Ведь такую модель можно держать в кармане на всякий случай и использовать, когда необходимо пройти по темной улице, посмотреть, что случилось с колесом автомобиля на дороге или же выйти на прогулку с собакой. Но даже маленький фонарь должен быть достаточно ярким, чтобы создавать условия хорошей освещенности. С подобными задачами хорошо справляется модель Fenix LD02 , которая, к тому же, имеет еще и дополнительные функции.

Фонарь Fenix LD02 оснащен двумя надежными светодиодами, оба из которых рассчитаны на продолжительную службу. Главный диод (модель Cree XQ-E HI) работает в спектре белого света теплого оттенка. Он рассчитан на поддержание трех предустановленных режимов освещения с такими характеристиками:

  • High: луч света с яркостью 70 люмен, дистанция освещения – 48 м, интенсивность светового потока – 580 кд, фонарь работает 40 минут при условии использования щелочной батарейки либо 45 минут в случае выбора Ni-MH аккумулятора.
  • Med: луч света с яркостью 25 люмен, дистанция освещения – 27 м, интенсивность светового потока – 185 кд, при выборе щелочной батарейки фонарь будет работать 2 часа 40 минут, а при установке никель-металлгидридного аккумулятора – 2 часа 55 минут.
  • Low: луч света с яркостью 1 люмен, дистанция освещения – 6 м, интенсивность светового потока – 10 кд, энергии щелочной батарейки хватает на 75 часов работы фонаря, а Ni-MH аккумулятора – на 45 часов.

Еще один режим работы обеспечивает вспомогательный диод, который работает в невидимом для человека ультрафиолетовом спектре с такими параметрами:

  • UV Light: мощность луча составляет 200 мВ, время работы фонаря с батарейкой не превышает 4 часов, а с аккумулятором равно 3 часам.

Три стандартных режима белого света используются во всех обычных ситуациях, тогда как ультрафиолет помогает справиться со специфическими задачами. В ультрафиолетовом свете можно проверить подлинность денежных купюр, некоторых драгоценных камней, а также рассмотреть другие материалы.

Для питания этого маленького фонаря используются такие же компактные батарейки – формат ААА. Что касается их типа, это могут быть щелочные батарейки хорошего качества, литиевые аналоги с номинальным напряжением 1,5 В либо же никель-металлгидридные аккумуляторы с возможностью перезарядки и напряжением 1,2 В. В батарейный отсек фонаря помещается лишь один элемент питания за раз, тем не менее, время работы до его полной разрядки в любом режиме достаточно большое в соотношении с емкостью батарейки. Важно и то, что Fenix LD02 защищен от переполюсовки и не пострадает если аккумулятор будет установлен неправильной стороной.

Корпус данной модели фонаря изготовлен из двух качественных разновидностей металла. Для кнопки управления и зоны головы производители выбрали нержавеющую сталь, а остальные элементы сделаны алюминиевыми. Это гарантирует модели Fenix LD02 действительно высокий порог прочности. Кроме того, фонарь изготовлен полностью водонепроницаемым, что подтверждается стандартом международного класса IPX-8.
Особенности:

  • компактная ручная модель с двумя светодиодами;
  • модель диода белого света – Cree XQ-E HI;
  • яркость теплого белого света – до 70 люмен;
  • пользователям доступно 3 режима белого света;
  • установлен дополнительный диод ультрафиолетового спектра;
  • мощность ультрафиолетового луча – 200 мВ;
  • длина волны ультрафиолетового света – 365 нм;
  • фонарь работает с батарейками и аккумуляторами ААА;
  • предусмотрена защита от переполюсовки;
  • корпус выполнен из алюминия и нержавеющей стали;
  • вес данной модели фонаря – 24 грамма;
  • степень водонепроницаемости фонаря – IPX-8.

Гарантия: Фонари Fenix LD02 продаются с гарантией на 5 лет для каждого покупателя.

Сообщения не найдены

Написать отзыв