Эндоскоп Fluke Networks FI-500

Наведите на картинку для увеличения
246 084 
+
Наши преимущества
  • — Гарантия от 6 месяцев
  • — Оповещение по SMS
  • — Различные способы оплаты
  • — Лучшая цена
Варианты оплаты
Доставка
Информация
Технические характеристики и комплектация товара могут быть изменены производителем без уведомления
Стоимость и сроки доставки:

Описание эндоскопа для проверки торцевых поверхностей оптоволоконных кабелей на отсутствие загрязнений или повреждений Fluke FiberInspector Micro:

Загрязненные торцевые поверхности оптоволокна — это основная причина проблем в одномодовых и многомодовых волоконно-оптических системах. Видеомикроскоп Fluke FiberInspector Micro устраняет сложности, связанные с осмотром торцевых поверхностей оптоволокна, особенно при слабом освещении и в случае высокой плотности кабелей. Устройство очень просто в использовании. Просто подключите кабель в Fluke FiberInspector Micro и нажмите кнопку AF. Через несколько секунд появится четкое и ясное изображение торцевой поверхности оптоволокна. Если вы работаете в труднодоступном месте или вам не удается получить стабильное изображение, просто нажмите на кнопку паузы для фиксации изображения.

  • Система освещения PortBright™ для осмотра портов в темноте и на анелях с высокой плотностью;
  • Автофокусировка позволяет получить стабильное изображение в течение нескольких секунд;
  • Большой дисплей для осмотра торцевых поверхностей одномодового и многомодового оптоволокна;
  • В комплект включены наконечники UPC — 4 шт. (LC, SC, 1,25 мм и 2,50 мм). Предлагаются наконечники APC;
  • Автоцентровка для точного обследования пучка волокон.

Используемые сегодня коммутационные панели с высокой плотностью оптоволокна осложняют осмотр. Обнаружение кабеля или порта для тестирования может оказаться трудной задачей, особенно в условиях слабого освещения, в большинстве центров обработки данных и коммутационных шкафах.

Устройство Fluke FiberInspector Micro разработано для упрощения процедуры осмотра. Встроенный фонарик системы PortBright помогает находить правильный порт или кабель. Небольшой датчик позволяет осматривать узкие места и снабжен упрощающими управление кнопками. Автофокусировка позволяет получить четкое изображение торцевой поверхности в течение нескольких секунд, а кнопка паузы фиксирует изображение на дисплее размером 320 x 240 для проведения более детального осмотра.

Fluke FiberInspector Micro заполняет пробел между ручными и полностью автоматическими эндоскопами. Fluke FiberInspector Micro отличается удобством в обращении и практичностю, как при ручном осмотре, а также предлагает дополнительные возможности, позволяющие уменьшить время устранения неисправностей и проведения осмотра.

Ручные эндоскопы просты в обращении, но они неэффективны на коммутационных панелях или при наличии высокой плотности оптоволокна. Необходимость держать их у одного глаза и закрывать другой глаз обычно вызывает дискомфорт и не является практичной, особенно в темном помещении.

Полностью автоматические эндоскопы анализируют и оценивают чистоту волокон на концах разъемов, что необходимо во многих ситуациях, но для быстрого устранения базовых неисправностей такой анализ обычно не требуется.

Система освещения PortBright™ и компактный дизайн датчика:

На оптоволоконных панелях обычно содержатся очень плотные скопления маленьких LC-разъемов оптоволокна. Без использования дополнительной подсветки поиск интересующего вас порта может оказаться сложной задачей. Вы можете использовать отдельный фонарик, но тогда вам потребуется держать еще больше объектов или работать с помощником. PortBright — это встроенный в датчик фонарик, который позволяет найти порт и подключить наконечник датчика. PortBright включается нажатием кнопки на самом датчике.

Датчик имеет ширину всего 23 мм (0,95 дюйма) и толщину 51 мм (2дюйма), что облегчает доступ к узким коммутационным панелям, не повреждая соседнее оптоволокно.

Автофокусировка и автоцентровка:

Все ручные эндоскопы и многие электронные эндоскопы снабжены ручными кольцами автофокусировки. В этом случае могут потребоваться обе руки, а также иногда сложно поймать фокус на коммутационных панелях с плотным скоплением оптоволокна. Fluke FiberInspector Micro имеет функцию автофокусировки, которая активируется при нажатии на кнопку датчика или на дисплее устройства. Автофокусировка занимает всего 3–5 сек. и отлично работает на торцевых поверхностях UPC.

Автофокусировка также работает на APC ("угловой физический контакт"), однако если наконечник APC не совмещен с разъемом, может потребоваться повернуть разъем или датчик и повторить автофокусировку или ручную фокусировку.

Функция автоцентровки включается, когда вы ставите изображение на паузу. Fluke FiberInspector Micro ориентируется так, чтобы пучок волокон оказался в самом центре экрана, а затем запускает автофокусировку. Так пользователь может изучить состояние ядра волокна без необходимости вручную перемещать кабель.

Сообщения не найдены

Написать отзыв